9 ноября 2021 г. 10:32

"Иллюзион"- это первая книга из серии "Зерцалия".Главная героиня в этой захватывающей истории, обычная(как оказалось не совсем уж и обычная) школьница-Екатерина Державина.По семейным обстоятельствам, она со своей мачехой возвращается в городок, откуда ее увезли когда она была совсем маленькой.Родителей своих она не помнит, но буквально в первый же день, она сталкивается с мальчиком который обвиняет отца Екатерины в смерти своего отца и во всех смертных грехах в том числе.В попытке выяснить, что же произошло на самом деле много лет назад, Екатерина со своими новыми друзьями узнает о существовании зазеркального мира названного Зерцалией.Что же скрывается по ту сторону зеркал и в чем тайна ее происхождения, мы узнаем по мере прочтения всей серии.
⠀Зерцалию я читаю во второй раз(скажем за это спасибо Наташе), не смотря на это история меня захватила с первых глав.Очень динамичный сюжет в котором вы найдете: тайны, волшебство, погони, драки, любовный многоугольник, интриги, предательство, разоблачение...перечислять можно вечность. Очень жду момента когда дочка дорастёт до подростковой литературы.Благодаря прекрасным книгам от РОСМЭН мне будет что ей посоветовать.