9 ноября 2021 г. 01:03

К этой книге в первую очередь меня подтолкнуло то, что я саааамую маленькую чуточку знакома с автором. Почти и не знакома, но... В общем, я видела ее на одном из вебинаров, очаровалась этим обаятельнейшим человеком, а потом написала по электронной почте с просьбой записать небольшое видео для своих читателей (был период карантина и решилась обратиться с такой наглой просьбой). Светлана Аркадьевна легко согласилась. И видео записала, еще и переживала за меня, узнав, что я на этапе дописывания дипломной и перед выпуском. В общем, я прониклась тем, как она отнеслась к постороннему человеку. Это какой-то абсолютно потрясающий человек. Она серьезный ученый и врач-нейрофизиолог. И при этом пишет замечательные легкие детские книги.

Вот этот сборник прочитался очень легко, я получила от него удовольствие - не хотелось откладывать, пока не дочитаешь. Не скажу, что герои как-то особо сильно проработанные (книга адресована юным читателям), но они вполне приятные, о них интересно читать. Большой плюс - юмор книги. Правда, многое будет больше понятно взрослым, но, думаю, детям это не помешает, так как истории просты и увлекательны. Больше всего мне не хватило продолжения.)) Все три сказки закончились слишком рано. Хотелось каких-то еще событий. Или узнать, что же будет дальше. Я бы сказала, что у сказок открытый финал. Они закончились, но там за закрытой обложкой будет происходить еще много других волшебных приключений. Надеюсь, что период моего нечитуна когда-нибудь закончится и я смогу прочитать и другие книги автора.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.