9 ноября 2021 г. 00:28

— Это же базовый навык.
— Ага, читать, считать, стрелять...

Я долго собиралась прочитать линейку ЧД, но сначала нужно было разрешить себе перешагнуть через недочитанные томики самого Грома — благо, меня убедили, что все это — не так важно, и вот я здесь. Признаться, ЧД мне пока нравится даже больше самого Грома — играет роль харизматичность персонажей, наконец-то сильная женщина (а я на них слаба) и развитие линии с, собственно, чумным доктором, по которому я скучала.

В этом томе нас ждет возвращение гения, миллионера и далее по списку — Сергея Разумовского, объявившегося, когда его уже начали забывать и даже перестали разыскивать спецслужбы. На этот раз у него есть (не то чтобы очень обоснованная) идея о том, чтобы сделать чумным доктором другого человека, и кандидат находится неожиданно быстро. Пара сообщений — и вот он вместе с Олегом уже удочеряет харизматичную студентку медицинского.

Не сказать, чтобы здесь был какой-то невероятный сюжет — ощущается, что это очень сильно предыстория, знакомство с героями. На удивление, было где и улыбнуться, и умилиться, а в финале — понять, что не все так мило и сахарно, как казалось сначала. Клиффхэнгер в последнем выпуске — выше всяких похвал, мысль о покупке следующего первого тома зажигается в голове прежде, чем успеваешь закрыть приложение.

Надеюсь, в этой линейке художники не будут меняться так часто, потому что стиль этого тома нравится мне очень сильно. В выпусках довольно много динамичных сцен, в основном — драк и тренировок, и много статичных фреймов с закадровыми рассуждениями персонажей. И то, и другое нарисовано классно и атмосферно. Очень нравится цветокоррекция, сложившиеся яркие образы — пусть так и остается, пожалуйста.