8 ноября 2021 г. 23:20

Книга оказалась странной, но любопытной. Когда все начиналось, я совершенно не ожидала детективной истории, но внезапно обнаружилась именно она.
Любопытно, что упоминаемый многими восточный колорит прошел совершенно мимо меня. То ли недостаточно проработана была эта тема, то ли мое внимание оказалось занято другим. История пошла по совершенно неожиданному для меня маршруту. И это оказалось интересно.
Самым примечательным в этой истории, пожалуй, является адекватность героини, которая в основном не лезет туда, куда ее не просят, и помогает по делу без выкрутасов. Такое не часто встретишь. Дагор, конечно, местами делает глупости, особенно в отношениях, но в целом тоже скорее адекватный персонаж (насколько можно быть адекватным в его ситуации).
Конечно, если рассматривать книгу с точки зрения канонов детективного жанра, то окажется, что детектив не из самых удачных. У читателя нет возможности самостоятельно сделать выводы. Слишком много специфического в этой истории. Но на самом деле тут не ждешь классики, весь интерес в сочетании жанров. Не могу сказать, что история совсем без недостатков, но мне понравилось.

KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Мишень 13