8 ноября 2021 г. 17:47

5 Сугубо моё мнение

Действия книги начинаются в далёком 21 декабря 1988 года, в Уинтергрине, Вирджиния. Джек оказывается перед выбором между вечной жизнью по древним законам и смертью. Конечно, он выбрал жизнь. Став Зимой – бессмертным воплощением времени года, Джек должен был поддерживать пригодную для жизни погоду на ввереной ему территории и в начале своего сезона охотиться на предущий – Осень. Так, эта Осень убивала Лето, оно Весну, а та Зиму.
Закончив пролог, автор переносит нас в недалёкое 12 марта 2020 года.
Очень хорошая задумка, даже жаль, что нет продолжения. Логических дыр в сюжете я не заметила, да и развивается он быстро. Любовная линия мне понравилась, как и в целом дилогия. Кроме конца второй книги. Я не могла представить, что именно так они выберутся из всей этой ситуации. Думаю, что я буду не одна, кто додумался до другого конца, который можно более-менее подогнать под план. Но это вообще никак не повлияло на восприятие всей дилогии, и думаю, что понимаю, почему автор решил сделать именно такой конец. Я с уверенностью скажу, что это моя любимая дилогия. Пока что ;)