ascoli

8 ноября 2021 г. 16:47

Дочь миллионера - мисс Блэндиш получает в подарок роскошное ожерелье, но об этом узнает банда грабителей и решает присвоить это ожерелье себе. Эти бандиты - обычные грабители, но ограбление прошло неудачно и теперь на их руках кровь невинного человека, а потому, ожерелье они теперь реализовать не смогут и решают похитить мисс Блэндиш и потребовать за нее выкуп. Но вот беда, об этом похищении узнает более серьезная бандитская группировка, а потому, от первой банды ничего не остается, а мисс Блэндиш попадает в руки отъявленных негодяев. Сам Дэйв Фэннер появляется только ближе к середине книги. К нему обращается сам мистер Блэндиш с просьбой найти его дочь. Вот только кому она нужна живой?
Фактически весь детектив построен в стиле сериала Коломбо, когда читатель знает убийцу и смотрит на детектива, который пытается распутать это дело, но уже зная кто виновен. Я не очень люблю такой прием и не очень понимаю на что он расчитан. Может на то, чтобы читатель восклицал, когда детектив отбрасывает верную идею, как негодную. Тем не менее, эта книга мне понравилась.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"