EvA13K

мысли книгоголика

8 ноября 2021 г. 13:38

Продолжаю перечитывать любимый цикл. Он одновременно очень легкий, с юмором, но в нём затронуты многие важны и нелегкие темы, а героев ждёт масса капитальных злоключений. В первых книгах ещё как-то попроще, завязочки только завязываются, а вот дальше... жду с предвкушением, когда доберусь до более глобальных частей. Здесь же продолжается описание жизни героев, с которыми читатели познакомились в первой книге, после окончания которой прошло три луны (местных месяца, которые привязаны к фазам луны и насчитываются 13 в году). Ольга разбирается со своим проклятьем и обещанным в конце первой книги отбором, продолжает осваиваться в новом доме и общаться с королем, принцем и иже с ними. По-моему, в этой книге появляется только один новый главный герой - баронесса Кира.
Именно эта часть является моей любимой в цикле, здесь столько замечательных моментов, хотя моментов немало во всех книгах. И всё также в книге много разговоров, очень много очень откровенных бесед, особенно мне нравится как один какой-нибудь момент обсуждают в разных компаниях. А еще то всё более менее спокойно и практически ничего кроме болтологии и не происходит, то происходит столько всего одновременно, что только при перечитывании осознаешь в полной мере динамику событий.

ФФантGame
Квест в Собери их всех!