yulechka_book

7 ноября 2021 г. 20:40

2.5 А что я прочитала и главное зачем?!

Марина Бесфамильная героиня книги пишет сборник о смерти писателей , поэтов и звёзд прошлого . Я люблю Серебряный век , за его трагичность в строках поэтов , за надрыв и флер мистики в их жизнях.Поэтому сначала книга меня заинтересовала , и кусочки , фрагменты об поэтах и писателях мне нравились. И даже богемную Москву я восприняла пусть не с восторгом в очах , но миролюбиво. А потом прискакал северный лис! И помохав хвостиком смел все очарование книги на нет.
Что же меня так разочеровало в книге , та самая перчинка которая оставь её автор именно той крошкой смотрелась бы уместным намеком . Флером мистики или перстом судьбы , но нет из неё решили вырастить пуд перца! Обьясняю в процессе написания Марина надумала себе что все сравнения смертей или аннологии с живыми её знакомыми становятся явью. Но для меня все это было так притянуть за уши , и чем дальше чем истиричнее вела себя Марина . Когда это мистификация подходила к финалу первой части то я даже смерилась с таким финалом что она написала свой исход . Если поверить в то что вещал автор то это выходило красиво и страшно . Ну думаю все финал . А нет нас ждала вторая часть и она была настолько нелогичной , нелепой и не понятной что читалась с трудом.
Ну вот книгу дочитала , куча вопросов и каша в голове . Я надеюсь книга найдёт своего читателя и кто то с удовольствием почитает и про жизнь богемной столицы , да она тут показана в своём отврате. И конечно кто вдохновиться как я прочесть парочку биографий . А я стою перед вопросом дочитывать ли оставшиеся книги в этой серии или нет .

лучше продолжение не читать

Вот и я думаю об этом .

зачем?

хороший вопрос! До моего появления на этом сайте, я просто бросал такие книги,если они мне не нравились. Сейчас - дело другое: если я собираюсь написать о книге, я читаю дальше, подмечая все "косяки" автора

Нужное умение подмечать косяки , жаль я ещё им в полной мере не овладела.