26 февраля 2013 г. 17:16

Наконец то, буквально несколько минут назад я закончила читать Заклинание индиго и сказать что я удивлена это ничего не сказать. В книге было столько романтики что я даже удивилась, ведь Сидни которую я знаю никогда бы не позволила себе испытывать дружеские чувства к вампирам, а уж тем более влюбиться в одного из них. Сказать по правде то с самого начала я вообще не хотела читать этот спин-офф о Сидни, ведь в Академии вампиров она была скучной и мне казалось что ее история не очень интересна и уж тем более я никогда не смогла бы представить ее с Адрианом, но Рейчел Мид умеет удивлять. По поводу ЗИ хочу сказать что книга мне понравилась вся, почти, за исключением того момента когда пришло время сразиться с главным врагом, как по мне так на этот раз все произошло слишком быстро, чего не могу сказать о предыдущих двух книгах. Если в прошлом все было "красочно" и динамично, то в этот раз я даже представить все как следует не успела, слишком быстро Сидни ее победила. Но это не меняет моего мнения о книге в целом , если не считать этого не удачного на мой взгляд момента то это лучшая книга, логика лол :)
С нетерпение буду ждать 4-ю книгу потому что уж что что, а заканчивать книгу на самом интересном Рейчел Мид умеет хорошо.