7 ноября 2021 г. 19:15

4 Я заглянула в чужие переписки…и мне это понравилось

Известный писатель Пьер-Мари Сотто получает запакованный пакет с непонятным содержанием. При попытке вернуть его отправителю — загадочной женщине Аделине — между ним завязывается виртуальный диалог. И чем больше они общаются, тем меньше хочется узнать что в конверте.

«В жизни нет ничего случайного. Просто бывают разные обстоятельства — благоприятные и не очень»

Начав читать эту книгу, у меня было неловкое ощущение, что я читаю чужие сообщения. Ведь за легкой, на первой взгляд, историей, скрывается серьёзная драма.

Для меня эта книга стала первым произведением, которое полностью состоит из писем. Поначалу казалось, что это меня оттолкнёт, но нет. Именно это заставило меня проглотить за пару вечеров.

Эта книга о семье, дружбе, любви, одиночестве, детях, романам, бассейне, коте и книгах. Отдельно хочется отметить юмор. Некоторые строчки без улыбки не прочесть.

В общем, эта история оставила приятное тёплое впечатление, которое, надеюсь, почувствуете и вы.

У Жан-Клода Мурлевы я читал "Старые друзья". Книга мне понравилась, но я почему то даже не залез посмотреть, что же еще писал автор))
Спасибо за рецензию)) добавил в виш к себе эту книжку))