telans

26 февраля 2013 г. 14:33

Я вот, бывает, неизвестно почему (самотщеславие видимо тут замешано))) когда читаю книгу на иностранном языке, накидываю лишнюю звездочку - вот с этой книгой так и вышло, на 4е она не тянет.

А как все хорошо начиналось, Гектор! Наше первое путешествие было таким забавным и милым. Помнишь, это когда ты искал по всему свету секреты умения быть счастливым и не ввязывался (окей, почти не ввязывался) в псевдошпионские авантюры и плацебозависимую любовь (да, это опять молоденькая азиатка, ты неисправим!)

Знаешь, наш дорогой профессор Баклан (ничего, что я так перевожу его фамилию? Ты ведь сам говорил, что он слегка похож на этого самого... баклана) очень удивил меня - работать над научно-обоснованной формулой любви и удариться в бега со всеми рабочими образцами и выкладками, оставив на пепелище светило американской химии в слегка поврежденном рассудке (печальный опыт предшественников на этом поле самоэкспериментов - доктора А. Уайта (Египет, 1802, бубонная чума), Карла Шееле (синильная кислота), чеха Яна Пуркине (вот уж кто был чемпионом по издевательствам над собой) и многих других - его ничему не научил). Вот уж чего не ожидала от нашего профессора, так это дешевого мелодраматического боевичка, а впрочем, эти гениальные ученые - они часто немного ...того.

Но ты, Гектор!? Извини, но моя бабушка в таких случаях говорила - носится, как вшивый по бане (Google translation is not good? Непереводимая игра слов. Take it easy, it's so often like this with dear Google) - слишком много персонажей, слишком много сюжета, все постоянно мечутся, мельтешат... Вот, что "с людями делает любоф" будь ты хоть трижды просветленный психиатр, беседовавший за жизнь (не раз и по-свойски) с китайским монахом-мудрецом.

Но в целом все равно неплохо, Гектор, третий квест и поиски утраченного времени - за нами! (Только я тебя умоляю определись со своими женщинами уже наконец!.. Что? МНЕ определиться со своими ... Не слышу тебя совсем! До встречи!))