7 ноября 2021 г. 15:35

Казалось бы, томик называется "Битва", но опять не совсем та) Так как Глеб самая главная затычка в Друмире, вместо тщательной подготовке к осаде Первохрама, он ввязывается в войну с китайскими альянсами. И здесь ура-патриотизм просто затопил повествование. Речевки, лозунги, русское единство под транспарантом "Наших бьют!". Плюс продолжает напрягать прорыв машинерии в мире меча и магии. Все эти танки, бомбы, големы и иже с ними. Вроде бы все работает на магии и накопителях, но отдает тухлятинкой.
А самое главное, автор продолжает в клочья рвать законы собственного мира. Под предлогом того, что Друмир становится все более самостоятельным миром, Глебу уже нужно просто захотеть и вражеская армия развеется в пепел. Он же творец. А остальные игроки так, прогуляться вышли.
Для меня это пока самая слабая книга в серии. Просто надеюсь, что дальше не станет хуже.

Прочитано в рамках игры "Собери из всех!"

Кхм... "а остальные игроки так, прогуляться вышли" ну да... Чебураньдель сам по себе или из-за глеба такой стал, темный паладин глебушку просил жену оцефровать а пет гризли ветеранов только по желанию глебушки стал девочкой и дал сьебастона.
Нам постоянно показывают что искра есть во всех, но не все напрямую ей пользуются) смешно видеть подобные обвинения. Особенно в РПГ где есть центральный игрок и переференые. Логично что  успехи именно центрального игрока нам будут показывать))