7 ноября 2021 г. 15:05

4 Спойлер

Продолжаем ожидание битвы века, которая и в этой книге не происходит. Хотя это логично, Лайт собрал еще не все архи-плюшки и не со всеми сильными мира сего задружился. Я выдохнула и перестала прикидывать объем потока везения, которое валится на голову главного героя. Еще немного и он станет во главе Темного пантеона, не иначе.
В этой части нам открывается новый уровень игры под кодовым названием "Инферно". Если попроще, адский ад, населенный демонами и мерзкими тварями. Конечно же, Глеб туда вламывается, спасает незадачливый корейский клан, оставляя их в должниках. Параллельно фармит немного уникальных плюшек, прокачивается в уровнях и спасает задницу архидемона. На этом этапе начинается какая-то странная история с душами, сомнительными союзами и способностями Хаоса. И опять же, этим все не заканчивается. На горизонте вновь объявляется Тавр, еще более мерзкий, чем в предыдущем томе, хотя казалось бы. В нагрузку к мажору идет еще один темный бог, способности которого явно потом аукнутся.
Главным минусом этой части для меня стало большое количество политоты. Спецслужбы, особисты, нездоровый ура-патриотизм начинают просачиваться в мир меча и магии, портя его очарование.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"