ascoli

7 ноября 2021 г. 01:08

Мне нравятся книги, в которых присутствуют секретные спец. отряды. Например цикл книг "отряд Сигма" Джеймса Роллинса. В этой книге речь идет об особом отряде "Голубые ангелы". Группа, в которую попадают только лучшие из лучших и под большим покровом тайны. Но, в отличии от книг Роллинса, Голубые Ангелы имеют дело не со старинными тайнами и не с угрозой всему человечеству, а с обычной наркомафией. Эта первая книга о спец. агенте Дронго. Он, и еще двое сотрудников должны выяснить, кто убил спец. агентов и помешать распространению наркотиков на международной арене. Вот только и мафия не дремлет.
Сама книга больше напоминает сюжет для какого-нибудь боевика. Некоторые моменты мне не понравились: например, я не люблю спойлеры автора касательно дальнейшего сюжета

Они еще долго резвились, смеялись, дурачились. Ни один из них и не подозревал, что в Италию, куда должны лететь Элен Дейли, Шарль Дюпре и Луиджи Минелли,
прилетят лишь двое из них. Судьба третьего была решена. Ему оставалось жить меньше двадцати четырех часов.

Еще мне не нравится, что в подобных книгах женщины, которые играют важную роль в сердцах героев обязательно должны быть писанными красавицами.