6 ноября 2021 г. 23:19

1 Эта трилогия войдёт в топ худших книг года

Что могу сказать... Книги мне совершенно не понравились. Они слишком детские. Если бы мне было лет 10-13 я уверенна, что была бы фанатом номер 1. Так как эти книги рассчитаны именно на такую возрастную категорию читателей.
Первая любовь, мысли, поступки главных героев и так далее. Это все слишком по-детски. Многие говорят о том что эти книги прививают любовь к чтению. Да, я с этим согласна, но только если они будут первыми книгами которые прочитает ребёнок. Только в таком случае книги действительно будут любимыми и оставят тёплые эмоции после прочтения. Моя ошибка только в том, что я поздно начала их читать. Я уже выросла с такой литературы. Так как я знакома с более сильной, взрослой и классной литературой и у меня так сказать стоит определенная планка. И если книги не дотягивают до этой планки я теряю интерес к ним. Как к сожалению и произошло с этими книгами. Но если у вас есть ребёнок и вы хотите привить любовь к чтению то эти книги я думаю подойдут. И ещё один минус насколько я знаю эти книги писала не сама Зои Сагг, а Гострайтер это человек, который пишет текст для какого-либо публичного лица, впоследствии отказываясь от авторских прав на материалы. Это разочаровало меня ещё больше.