Orisa

6 ноября 2021 г. 22:52

Лучшее на Лайвлибе

Если подвести итог всей истории, то мне она невероятно понравилась. Я давно не заглатывала книги с такой скоростью (а тут еще и все четыре тома подряд, прерываясь только на рассказы). В общем, сплошные восторги, которые я вряд ли оформлю в адекватный отзыв.
О чем немного жалею – несколько неправильном начале знакомства с этим миром. Я начала с аниме, и за два сезона прилично наспойлерила себе события прошлого (которые там показаны куда большими кусками).
Поэтому всем, кто хочет почитать историю в таком жанре, настоятельно рекомендую. Рекомендую и русское бумажное издание, несмотря на его значительную цену.
Единственный недостаток четвертого тома, который я могу назвать – неполный список дополнительных глав, вошедших в издание. То ли на момент первого отечественного издания они еще не вышли, то ли не были переведены. К счастью, их можно найти на сайте переводчиков новеллы.

По экстрам, как объясняли, права были куплены только на эти, которые были уже на момент подписания контракта на издание. Поэтому у них не полный набор.