lerch_f

25 февраля 2013 г. 23:27

Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушёл,
Вот - апперкот, я на полу, и мне нехорошо.

И думал Будкеев, мне челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

Владимир Высоцкий.

Наконец-то я ее прочитала)))
Первый раз книгу про еврейского пацанчика Дэнни я взяла в руки, дай бог памяти, лет эдак в 12. Но что-то не сложилось. Зато сложилось сегодня.

Оценка вполне себе нейтральная, три звездочки, причем года два-три назад поставила бы, думаю, и все четыре. Но теперь только три. Жалко нет промежуточной оценки, потому что она, конечно, средняя, но на шажочек ближе к понравилось, чем к нет. Прошу учесть))))))

Книга эта про обиды, про несправедливость, про вечный еврейский вопрос, про бедного, вконец запутавшегося Дэнни.

— Я не хочу покоя! — заорал я. — Я хочу жить!
— Но жить — значит страдать, Дэнни Фишер. — Голос был глубоким, теплым, густым и успокаивающим. — Ты уже должен теперь это понять.
— Тогда уходи и позволь мне страдать! — взвизгнул я. — Я хочу жить.

Читается достаточно легко и быстро, нет особых затянутостей, сюжет вполне динамичен. Это было скорее развлекательное чтение (по плану), хотя для развлекательного, там слишком много проблем у Дэнни.

Полновесной рецензии у меня кажется не получается, потому что не хочу хотя бы краешком залезть в подробности сюжета.

ИЧСХ, несмотря на нейтральную оценку, мне думается, что со временем мистер Роббинс еще попадет в мой список прочитанного.

тогда советую еще познакомиться с "иди и не греши", так кажется называется произведение.

Ок)))

вот точно, нашла ссылку

Я тоже когда-то читала эту книгу (лет 15 назад), и по тем воспоминаниям она шла у меня на "пятерку" ))). Правда, не знаю, чтобы сейчас я поставила.
А вообще Роббинса я в свое время перечитала почти всего, начала еще в школе с "Пирата".

Ну вот и мне кажется, что он вполне читабелен, просто я что-то отдаляюсь от этого жанра. Но Роббинса еще почитаю.