nad1204

25 февраля 2013 г. 22:34

Никак. Ну вот совсем. И самая главная печалька, что хвалить не за что , но и пинать вроде тоже не за что. Так, легчайшее чтение ни о чем.
Жанр тоже не определяется.
Детектив? Да ну! Что там детективного-то? Жалкие зачатки.
Мелодрама? Любви маловато будет (если она вообще там есть).
Приключения? Мммм... Не тянет.
Драма? Да ну! Даже пожалеть некого.
Короче, ни туда ни сюда!
Сюжет прост и незатейлив: бывший летчик, из-за болезни глаз вынужден служить ночным портье. Как-то в его смену случилась большая неприятность — умер один из постояльцев. Но в его номере нашим героем был обнаружен тубус с огромной суммой. Наш портье не растерялся и, присвоив деньги, рванул в Европу. Затем он умудрился потерять чемодан, а потом... А потом ищем-не находим, ищем-находим! Авантюрные знакомства, красивые женщины, шампанское рекой и хэппи энд не для всех...
Написано хорошо, читать было скучно!
Простите меня, поклонники книги!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Хороший отзыв! Согласна, что сюжет прост)

Очень! Ну хоть немного развития в ту или иную сторону!

Подобные темы интереснее в реале.

Согласна, Толя! Тут бы я послушала!

А, не имея навыков, трудно сразу потратить много денег. Этому тоже приходится учиться.

Ты про что? Для меня сейчас экономия не существенна! Я просто не хочу пустозвонства.

Я про подобную ситуацию в реале. Деньги незаработанные - как приходят, так и уходят. Ибо человек, получивший их даром, не чувствует и их ценности.

Трудно не согласиться!

Но подобные вещи запоминаются надолго. Чтобы там не говорили о бездуховности низменного - мало что сравнится с пересчитыванием тугих пачек долларов, которые свалились на тебя буквально с неба.

Мне что-то тоже никак, я в середине увязла и не могу дочитать.

Понимаю Вас. У самой было желание плюнуть и забыть.

Мне вот никак потому что я хотела книгу на основе фильма Лилианы Кавани, а получила совсем не то

А я фильм не смотрела и желания нет совсем.

Фильм посмотреть стоит...

Может быть... Но вот после книги как-то желания не возникает!

Так они только одинаково называются, сами абсолютнейше разные. Шарлотта Рэмплинг там просто шик...

Надя, у меня такие же точно от книги впечатления. Жаль, говорят, хороший автор. Надо бы еще что-то у него почитать, а вот первый блин комом дает о себе знать - неохота...

Ксюш, у меня по флэшмобу годовому будет "Богач, бедняк". Вот тогда все и будет ясно. Но пока - никак!

"Богач, бедняк" фильм прибалтийский в детстве раз 5 смотрела - любила до одури)) Буду ждать отзыв тогда!

Напишу обязательно! Я на все флэшмобные книги пишу — надо же отчитаться и поблагодарить за совет!

Я и раньше то переживала насчет совета, а теперь еще больше буду! Но мне "Богач, бедняк" и "Нищий, вор" горааааздо больше понравились. Так что, надеюсь, что мнение о Шоу еще изменишь в лучшую сторону.

Юль, я тоже надеюсь! В начало Богача уже заглянуло — интересно. Но пока не начинаю: завязла в других флэшмобах! Сейчас все раскидаю, умерю аппетиты и буду читать большие произведения.

Как я тебя понимаю по поводу завязки в флэшмобах))) Ну, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и дальше интересно было.

Меня тоже не впечатлила история. Скучновато и главный герой совершенно никчемный человек. А вот "Богач, бедняк" - шикарная вещь) Собственно, после нее-то я и решила еще что-нибудь у Шоу почитать.

Да, "Богач, бедняк" гораздо больше впечатлил!

книга для одноразового прочтения

Согласна!