25 февраля 2013 г. 22:25

Вообще эта книга попала ко мне очень запутанно. В рамках игры "ТТТ", на мою просьбу про книгу современного украинского автора мне предложили "Оборотня". Я не обратила внимания на название, на автора и приняла заявку. Чуть позже мне написала советчица, с извинениями. Потому что она перепутала, посоветовав мне книгу-триллер. Но воротить ничего нельзя было, и я принялась читать "Оборотня".

Что странно - я до последнего оттягивала со чтением этой книги сама не знаю почему.

По объему книга небольшая, у меня в читалке - 150 страниц. Поэтому я и решила, что прочту её за один раз. Так и было. В тёмной пустой комнате, освещаемой только светом читалки была именно нужная атмосфера для этой книги. Читается на одном дыхании. Без передышек, пауз и отдыха. Начав читать ту книгу, я не успокоилась пока не дочитала до самого последнего слова. И в этом весь кайф этой книги. Именно тем,что она втягивает, не даёт возможности оторваться, книга мне понравилась.

Даже не столь сюжетом,(хотя и он был неплохим) а своей силой притяжения. Читая, я впитывала в себя каждое слово, каждый знак препинания и наслаждалась ими (ибо они были расставлены так точно и непринуждённо, что чтение доставляло истинное удовольствие).

А доставлять удовольствие - это главное задание книги.

Сюжет достаточно логичный, хорошо выстроена цепь событий. Но концовка...Это а-ля фиаско. Мне хотелось взрыва, бомбы ( в переносном значении)! Мне хотелось чего-то более фееричного. Ещё одним промахом, я считаю то, что автор упоминал про себя в книге. Мне такое не по душе.

Но самым соком было то, что убийца появился где-то на середине книги, и потом уже не было вопросов "Кто же убийца?", как в большинстве детективов, а лишь накалённость и нервы, от того, смогут ли его поймать и...найдут ли улики? Книга наполовину триллер, наполовину детектив.

Прочитано в рамках игры ТТТ, благодарю за совет aquariuss

Кстати, сама книга-то идёт, я правда долго возилась с отправкой, но уже неделю как идет, проверяй иногда свой почтовый ящик ;)
Рада, что понравилось. Кстати, Марин, помимо "Оборотня", ты в книге сможешь найти и другие истории этого автора, тоже по мне потрясающие.

ох, даже так, завтра же проверю ;)
как получу - сразу напишу)

Да, буду ждать радостной новости:))

а ты где книги в читалку скачиваешь? (хочу эту книгу скачать)