HappyHawk

6 ноября 2021 г. 08:37

5 Вторая часть оказалась не хуже первой.

Серьёзно, это было очень неплохо! Интересно, динамично. В этой серии намного больше экшена, битв, сражений и очень серьёзных приключений. Главная героиня вместе со своими друзьями очень часто оказывается буквально в смертельной опасности. И у меня сложилось такое впечатление, что и третья часть не станет последней, так кажется, исходя из того, какую историю автор раскручивает.

В этой части уже всё по взрослому. Враги, с которыми предстоит сражаться, довольно могущественны, плюс главная героиня сталкивается с правдой о своём прошлом, и эта правда сначала больно её ранит. Рядом много разных людей, но друзей не так много, с некоторыми соратниками отношения такие, что тут и не поймёшь, а друзья ли это. Хотя у меня такое впечатление, что в конечном итоге все противоречия между ними и взаимное недоверие уйдут. Ведь им вместе очень много сложного и тяжелого уже пришлось и ещё придётся преодолеть.

Главная героиня так и продолжает вести себя в соответствии со своим характером и тем, чему её учили. Нападают на неё, так она отвечает:

А все, что меня не убивает, впоследствии сильно об этом сожалеет.

Очень мне это нравится!

Ну а что опять мне не слишком понравилось, так это любовная линия. Она уже обретает очертания, развивается, но как-то не увлекает, не слишком привлекает, но я всё-таки продолжаю надеяться на дальнейшее развитие событий.

В целом очень достойное получилось продолжение. Спасибо автору! Ждём продолжения!