verbenia

по демотивации

5 ноября 2021 г. 22:20

4 Прежде чем стать Королем, нужно побывать в шкуре раба

В моем начале мой конец...
Во времена моей юности в мире жили драконы.

Спустя шесть лет моего времени и двенадцать авторских книг эта история подошла к концу. Она закончилась именно так, как и ожидалось. Оставив за кадром именно те вероятности, которые возможны. Необходимую долю надежды и веры в лучшее. И, разумеется, сомнения. А смогут ли люди измениться?

Иккинг прошел ужасно длинный путь. И очень тяжелый. Взрослые уже десятки раз теряли веру и снова вдохновлялись в то время, как Иккинг неотступно был верен себе. Иллюстрации темнее, тон больше не насмешливый, шторм в самом разгаре. Иккингу необходимо не просто преодолев все преграды добраться до острова Завтра и не позволить Эвлину стать Королем, но и занять трон самому. С пустыми руками, без единого Сокровища, обмануть смерть и оказаться достойным.
Это крайне необходимо, чтобы на правах Короля Дикозапада остановить драконье восстание. Чтобы выйдя на поединок с Ярогневом попробовать остановить войну, не позволить людям уничтожить драконам и не дать драконам убить людей.

Это книга бесконечного словесного батла, я не помню здесь ни одной битвы на мечах или хотя бы рукопашной. Вероломные выбиваясь из последних сил пытаются очернить Иккинга, Ярогнев пытается Иккинга устрашить, что люди никогда не поменяются, Иккинг же втолковывает Ярогневу, что он будет биться до последнего и отдаст свою жизнь за то, чтобы люди и драконы жили в мире.
Мир грохочет, а викинги впервые соревнуются в том, в чем совершенно не сильны - в красноречии.

Но ведь добро всегда побеждает, да? Финал хорош. Истинно скандинавский, в лучшем смысле слова.