25 февраля 2013 г. 13:43

Лучшее на Лайвлибе

Вот последняя из ныне написанных книг ПЛиО, а я уже по всем скучаю. Мартин, огромное спасибо за этот великолепный мир, за те минуте, часы, дни которые я провела в нем.
Пятая и последняя книга великолепна. После спокойной 4 части сюжетная линия как бы постепенно раскачиваясь, набирает оборот, а последняя сцена с Дайенерис просто феерична. Отдельно хочу остановиться на некоторых персонажах:

Осторожно спойлеры...

Джон Сноу
Бедный, бедный мальчик. Он так вырос за эти четыре книги, так много пережил и вот такой финал, такое предательство. Надеюсь, что ему помогут, и он вернешься к жизни, но на все воля Мартина.
Дейенерис Таргариен
Ну, наконец-то, наконец-то она выбрала правильный путь и вернулась к Дрого. Надеюсь, ее шаги назад действительно помогут ей продвинуться вперед…
Тирион Ланнистер
Как-то абсолютно непривычно лицезреть его на Востоке и как-то абсолютно не представляю его верхом на свинье. Но думаю, его проницательный ум выведет его и не из такой передряги, и он станет одной из голов дракона.
Бран Старк
Фантастическая линия повествования касается всех Старков. Брандону же отведена роль некого Древовидца. Мне жаль мальчугана, ведь он так хотел ходить и не думаю эта, что роль подходит него…
Ну и на последнем, на ком мне захотелось остановиться, стала Серсея Ланнистер не кидайте в меня помидорами, но мне ее жалко. А её наказание я не пожелала бы самому страшному врагу. Это не справедливо, это жестоко и унизительно и не смотря на весь негатив, который я испытывала к Серсее, считаю, что она такое не заслужила.