Nina_M

5 ноября 2021 г. 21:39

Так получается, что Лампомоб в этом году совершенно ломает мои читательские стереотипы, а книги, которые откладывала "на потом", - самые чудесные. Вот и эта книга о путешествиях во времени реально крутая. Притом, что путешествия во времени - моя нелюбимая тема.

История ХХ века, обыгранная в романе, известна всем. Автор предлагает предположить, что случилось бы, если... И это "если" предстоит воплотить в жизнь крутому парню, которому нечего терять. Он спаситель человечества. И это одновременно и миссия, и насмешка Судьбы, у которой после плана "А" есть ещё как минимум 32 буквы))

Это история- детектив и история-драма, роман-загадка и роман-открытие. Он побуждает задуматься о роли человека в истории, об ответственности, о том, насколько хорошо мы знаем своих близких, и о том самом смысле жизни.

Книгу слушала в начитке Дмитрия Креминского. Качество отличное!

Определенно одна из моих лучших книг в 2021 году. Пойду посоветую тем, кто в теме мировой истории.

Лампомоб 2021

Огромное спасибо за совет,  Celine

Ниночка, рада что угадала с советом, особенно учитывая пометку в рецке (не знала), что ты не любишь путешествия во времени.
Я наоборот такую тему люблю и все равно, меня прям поразила книга.

Леночка, зато я ярая поклонница истории ХХ века и практически эту загадку ("Что бы вы изменили в истории ХХ века?") много лет назад нам загадывала учительница истории. Круто было сравнить с собственными мыслями.

Ещё раз огромное спасибо!

Меня больше всего в книге поразила подводка, что как бы ты не пытался улучшить историю 20-го века, кого бы не убил/спас с наилучшими пожеланиями - в итоге все равно получится ж.....

Согласна, у меня такое же впечатление. Типа, "благими намерениями...".

А я тебе только укрвинскую литературу советую, а оказывается можно было и такое. Одно из открытий прошлого или позапрошлого года уже и подзабыла, но эту книгу даже мужу советовала)))

Я тоже собиралась советовать мужу, а он, оказывается уже читал и тоже был в восторге. Но, говорит, "ты же не любишь про путешествия во времени")))

Можно все, что понравилось. Но украинская литература в приоритете)

А мне муж советует все подряд, если считает что это очень интересное, поэтому у меня иногда проскальзывают в прочитанном совершенно не свойственные мне книги

У нас вкусы совершенно разные: он любит фантастику и детективы, я - триллеры, современную и подростковую литературу. Поэтому советовать друг другу почти не получается. Зато широта литературного обзора на двоих впечатляет.

У меня муж в основном по фантастике и фэнтези.

А я практически всеядна. При чем хорошо заходят всякие литературные эксперименты и -измы, которых многие боятся)))

спасибо за отзыв, взяла на заметку. Надеюсь доберусь скоро)

Обязательно прочитай, книга интересная.