5 ноября 2021 г. 12:36

3 Спойлер Что хотела,то и получила

Захотелось мне романтики.Я её получила.Конечно,не в таком виде,в котором представляла,но пойдёт.Про сюжет говорить смысла нет-всё описано в аннотации.Просто отмечу минусы и плюсы(которые нашла лично для себя):

Плюсы:
Интересный сюжет в начале,который скатился
Кое-какие романтические моменты(не идеальные,но под моё настроение хоть что-то)
Смешные моменты
Много интересных цитаты и мыслей
На этом список положительных качеств книги можно заканчивать.

Минусы:
Развитие сюжета-слишком быстрые скачки событий.(За пару недель героиня стала Первым министром страны!-это к примеру)
Неправдоподобность действий-ну не может так себя вести 17 летняя девушка,которая на протяжении большей части книги не блистала практическими навыками(единственное в чем она была хороша-теория).И тут под конец она оказывается той ещё интриганкой да превосходным политиком(просчитала все комбинации короля и т.д.)
Может я слишком слаба в интригах в полит.системе,но некоторые моменты мне остались так и непонятны.Есть вопрос-на него дали ответ,который я не поняла,либо поняла не до конца.
Героями не прониклась.Вроде,ох и ах какие шикарные люди,но нет.Вообще никаких эмоций они не вызвали.
Можно сказать,что в книгу напихали всё,что только можно и это сказалось на качестве сюжета.
Сама главная героиня меня неимоверно бесила-видите ли такой ангелочек,который на всех действует силой своей улыбки.То плачет,то такая серьёзная,потом ещё и умная,грозная...
И как раз пунктик про улыбку.Оказывается,семьи главных героев знают способы воздействия на людей.У ггероини-сила улыбки,опора на чистые начала в людях,у ггероя-манипуляция засчёт звериной части человека(страх,страсть и тд).И...это выглядит так глупо и нелепо.Очень плохо раскрыто и ни капли не объяснено.
Вся большая интрига мне также осталась не до конца раскрыта☹️
Ну и под конец,ревность героя и его собственнические замашки бывало выбешивали.
Считаю эти пункты самыми важными минусами.

В общем,один плюс цитаты(мысли).Всё.

У автора есть более удачные книги.Поэтому,считаю,что не нужно тратить своё время на это произведение.Подобные тематики популярны,так что можно найти и более достойные истории.

На этом закончу.

Всем хороших книжек☺️