5 ноября 2021 г. 10:55

Вот эта книга реально удивила так удивила. И говорю я это не просто так, потому что если бы тут не было морской тематики, то книга получила бы от меня высший балл, потому что она действительно дивно как хороша и я реально её советую подавляющему числу любителей романтической литературы.

Скорее эту книгу я бы отнесла не к ромфанту, а к романтическо-приключенческим романам. И чем она мне так понравилась, тем что напомнила мне литературу, которую я читала в 16 лет. В России эти книги выпускались в серии «Шарм» и не все они были ужасными и странными. Было в этой серии много и вполне добротных романов с интересным сюжетом не 18+, где герои нормально строили свои романтические отношения и не проводили всё время за кувырканием в кровати. Так вот, если вам нравится подобного рода литература, то советую обратить внимание на данную книгу, потому что романтики в ней достаточно, непристойностей нет и сюжет более чем увлекательный.

Самое главное, что мне здесь понравилось помимо самого сюжета, это Ада. Ада очень интересный персонаж, в плане того, что она не такая как девушки её времени, она не сидит и ждёт когда кто-то примет за неё решение и сама пытается себе помочь. Это и касается выбора мужа, потому что то как она встретила своего мужа и как сбежала, по сути дела с ним, это вообще отдельная тема. Второй момент она не сидела и не ждала, когда появятся новости о её муже, а сама стала искать возможности добраться до него и или спасти, или хотя бы узнать, что с ним произошло. И автору удалось меня впечатлить этим.

Плюс тут очень интересные второстепенные персонажи, которые не являются картонными, а вполне самостоятельные личности, которые живут по принципам времени в романе. Это интересно и увлекательно и мне очень нравится, как подано.

Прочитано в рамках "Killwish"