5 ноября 2021 г. 05:22

4 Дебет с кредитом или обычно-необычный роман

На первый взгляд книга кажется такой романтичной с элементами нежнятины и ванили, но это не совсем так. Хоть здесь и есть любовная линия и не одна, книга в первую очередь о жизни, принципах, честности, карьере, самореализации и женских судьбах.

Молодая аудиторша Марго ищет себя в профессии и в отношениях. В этом лицемерном мире она хочет быть искренней и честной. И, кажется, ей повезло: влюбилась в умного, красивого и обеспеченного человека, и он даже отвечает ей взаимностью.

Вот только крепкие отношения – это не единственная цель в ее жизни. Марго мечтает стать крутым профи, и приносить пользу обществу. Но как быть, если мошенников, которых она выводит на чистую воду, прикрывает ее босс и, по совместительству, жених?

Не скажу, что мы с Марго сильно похожи, но некоторые ее рассуждения и позиции мне близки. Я тоже считаю, что женщина должна реализовать себя и хорошо понимаю как тяжело идти на сделки с совестью, даже ради близких людей.

Вообще, что касается героев, впрочем как и сюжета в целом, то тут все хорошо. Продуманность и завершённость очень заметна. Сюжет логичный и местами непредсказуемый, а герои живые и интересные.

После постепенного погружения в книгу и знакомства с персонажами с самых разных сторон, наш ждёт динамичный и стремительный водоворот событий, который затянет так быстро, что «вынырнем» мы только в финале.

В книге нет «лишних» персонажей, которые тянули бы время и затягивали развязку, каждый из них тут имеет свою миссию и каждому из них автор даст право голоса на рассказ своих историй.

Помимо жизненных и сердечных линий сюжета, у нас будет ещё и профессиональная. Кому-то может это не понравиться, но для меня ценно «освоить» и примерить на себя самые разные профессии и узнать что-то новое. Я вообще считаю, что не бывает лишних знаний и все может пригодиться.

Так же хочу обратить ваше внимание на присутствие юмора, который здорово украсил книгу в целом. ️

Источник