5 ноября 2021 г. 05:17

1 Худшая книга года найдена

Здесь должен был быть отзыв на триллер, но будет на что угодно, но не на триллер! Тк эта книга не триллер! Аннотация обманывает читателя от начала и до конца!

Что же это за жанр? Честно? Не знаю!

Возможно это попытка написать драму, которая не дотянула до этого «звания». Потому что драма (даже легкая) все же нечто другое, чем текст под этой обложкой. И уж точно драма не преследует цели рассмешить читателя.

Возможно (опять та же) попытка на исторический роман, от которого меня передернуло. Потому что во-первых, от него пахнет выдумкой, а не историей, ну а пара фактов из войны - это ещё не исторической роман. А во-вторых эти «чертовы» русские, которые делали сами знаете что с «бедными» немецкими женщинами уже НАСТОЛЬКО утомило, что вызывает негатив. Можно подумать фашисты к нам пришли с цветами! С помощью ТАКИХ книг скоро будет переписана история и окажется, что это русские сжигали тела евреев в концлагерях, а не «бедные» фашисты (в том числе немецкие женщины, которые добровольно вербовались и устраивали ЖЕСТОКИЕ расправы над ЛЮДЬМИ в тех самых лагерях)!

Возможно, это попытка детектива. И частично он тут присутствует, тк будет идти расследование (но не полицией). Да и в целом оно будет напоминать карикатурное представление и вызывать смех.

Не знаю попытка чего это ещё может быть, да и ломать голову больше не буду.

Подводя итог: безжанровое месиво, с крайне неприятными, нелогичными и плоскими героями. И прежде чем писать хоть что-то о войне (или упоминать о ней), я все же рекомендую хоть что-то о ней узнать.

Источник