4 ноября 2021 г. 22:55

4 Гугли все!

Книгу покупала на подарок, но так получилось, что она попала и ко мне в руки.

Книга откровением не стала, многие советы автора уже давно и прочно укреплены в моей повседневной жизни. Однако! Парочка интересных моментов были для меня приятным открытием.

Дабы не спойлерить, поделюсь только одним.

Гугли все! Этот совет кажется примитивным и на первый взгляд даже глупым, но если задуматься, он несет воз и меленькую тележку полезностей.

Прочитав книгу, начала ловить себя на мысли, что не так часто я действительно что-то гуглю в интернете. Зачастую натыкаясь на незнакомые термины, имена или названия, я лениво листаю дальше. Лень давит во мне жажду новых знаний, ведь это невероятно сложно - сделать на десяток касаний  больше и узнать что-то новое. Недавно получив в подарок новый гаджет, но не зная его особенностей, я все время спрашивала у окружения что да как. Но вспомнив про "гугли", довольно сильно облегчила себе жизнь! Я уже молчу, что если действительно гуглить все новое, то кругозор начнет расширяться, а багаж знаний расти как пресловутое тесто на дрожжах. Читая про одно, обязательно зацепишься за другое, и понеслось. Сколько информации нам может дать интернет, и как скудно мы пользуемся его возможностями.

Скажу одно: если ты только начал путь творчества или твоя личность еще готова к развитию, то смело бери книгу в руки (но не ожидай, что эта малютка расскажет тебе как жить), а если ты уже гений самовыражения 100лвл, то что ты вообще делаешь на этой странице?