SheWan

4 ноября 2021 г. 09:28

3 Спойлер

Честно, ждала это книгу. Как увидела, что она появилась в электронной версии, сразу же ее приобрела. Но … идея красивая, но исполнение странное и кривое.
если в общих чертах, то главная героиня, София, была поймана обманным путём в лапы жестокого короля, который, увидев ее танец, решил жениться на ней. У короля есть брат, Эрик, принц, капитан. Исходя из названия книги, не сложно догадаться, что у Софии и Эрика вспыхнет любовь. Если дальше писать о сюжете, то пойдут спойлеры.

Идея понравилась. Да. книга с открытым, да я бы ещё сказала, жестоким концом. Не владею немецким языком, поэтому не знаю, будет ли продолжение.

а что насчёт «кривостей».
Может быть это больше претензия к переводчикам.
Оочень сильно заполнилась фразочка одна. Принц улыбался главной героине, и она сказала самой себе, что «никогда не забудет этот вид». Как можно так сказать об улыбке, которую хочешь запомнить… вид…
еще у героини каждый день были этапы. Завтрак - этап. Танец перед королем - этап. И «этапов» к тексте было очень много. Может быть у автора тоже были эти «этапы» в тексте, но очень сильно эти этапы задевали слух.