OksanaPeder

вечный читатель

3 ноября 2021 г. 19:02

Первая книга дилогии получилась очень приятной, легкой и веселой. Идеальный вариант для разгрузки мозга. При этом история развивается вполне логически, без явных перегибов и вывертов сюжета. Все как я люблю. Правда местами от жизнерадостной туповатости героини передергивает. Вообще все герои тут очень незатейливые, без особых тайн и изменчивости характера.
С первых же страниц книги читатель оказывается в самом эпицентре событий, тут и жертвоприношение, и искусственное выращивание тел, и попаданка-смертница... Повествование быстро затягивает, следить за перебранками и мыслями героев очень интересно. Но.. потом все как-то скатывается в переливание из пустого в порожнее (читать интересно, но для сюжета важно менее половины), какое-то действие возникает ближе к финалу (точнее к началу непосредственно самой истории, которая описана во второй книге).
Во второй книге меньше хорошего юмора, но больше значимых действий. Поэтому надо обе книги читать вместе, так как, в принципе, это одна история, просто разделенная на две части.