alenenok72

2 ноября 2021 г. 22:20

Очень неровно я воспринимала эту книгу. Дело в том, что аудиоварианта нет, а глазами у меня читать совсем нет времени и я ее читала очень долго. Естественно, восприятие книги от этого страдает.
Начала я читать книгу с каким-то предвкушением. Винни летит в любимый Лондон и как-то описание было созвучно тому, как я обычно еду в Питер. Но потом мне стало скучно, очень раздражали герои, особенно Винни. Казалось необычайно высокомерной, да мне кажется, так оно и было.
А вот дальше отношения с Чаком стали ее менять, а вместе с этим стало изменяться и мое отношение к книге. И другая ветвь книги, Фреда и Розмари, тоже стала как-то интереснее для меня. И книга заиграла новыми красками, вовлекла в себя. Было очень интересно думать о человеческих отношениях, судьбах, поступках, которые ее определяют.
Окончание книги вообще очень сильно меня задело, оно очень остро показало, как глупо мы иногда теряем время, теряем людей, дорогих нам, не успев сказать им что-то, сделать для них. Что ждет в жизни Винни? Останется ли она такой, как была с Чаком и продолжит ценить то, что имеет, людей, которые ее окружают, или опять вернется в прежнее сове состояние? Очень хочется верить в первое, хотя жизненный опыт подсказывает второй вариант развития событий и это очень грустно.

Прочитано в рамках лампомоба, огромное спасибо за совет Big_Pikku

Записки любителей