HelgaBookLover

2 ноября 2021 г. 13:03

Волшебная история, которая превзошла все мои ожидания.

Первые главы меня не покидало ощущение, что главная героиня Лу́на просто затерявшаяся сестра Гарри Поттера, настолько её ситуация и жизненные условия напоминали мне семейку Дурслей, даже Дадли присутствовал, только звали его Стефан. Но оно быстро прошло, поскольку сюжет и безумно красочный мир захватили меня целиком и полностью.

Драгомир создан из драгоценных камней, дарующих жителям невероятные магические способности. Четыре стихии природы – огонь, вода, воздух, земля - и четыре вида магии. Но есть в Драгомире и пятый вид. У некоторых жителей, обладающих одним из видов стихийной магии открывается дар целителя.

Этот магический мир благополучно процветал ровно до того момента, пока одна из колдуний по имени Жадеида не затаила обиду на отца Лу́ны, правителя одного из петрамиумов, и не прокляла Драгомир, продав душу чёрным книгам.

Главная героиня Лу́на родилась на последнем слове проклятия Жадеиды. Целители теперь не могли пользоваться своим даром без угрозы для жизни, а все нерождённые чада исчезли из чрев матерей и больше дети в этом петрамиуме не рождались. Лу́ну спрятали в нашем мире, где она провела тринадцать лет, думая, что кроме сестры у неё никого нет. Но теперь ей предстоит вернуться домой и помочь Драгомиру в борьбе с Жадеидой.

Потрясающая, добрая и уютная история, пропитанная волшебством и магией. Автор создал совершенно удивительный и красочный мир, покидать который не хотелось ни под каким предлогом.

Тёплая атмосфера и любопытство героини в узнавании своей истинной родины и её жителей полностью перенесли меня в этот чудесный мир. Я, как и Лу́на, с большим интересом углублялась в детали мироустройства Драгомира.

Слог у автора лёгкий, а язык настолько ярок и убедителен, что веришь этой сказке безоговорочно.

Хранитель героини Фиччик отдельная моя любовь. Не хочу спойлеров, поэтому скажу одно, читайте. Если в вас живёт дух волшебства и вера в чудеса, не проходите мимо этой увлекательной истории, она чудесна.
картинка HelgaBookLover