2 ноября 2021 г. 11:58

5 Королевская кровь 2

Динамичное продолжение первой части. Наконец-то я выучила всех героев и в полной мере насладилась сюжетом. Эта книга рассказала нам не только о трёх уже известных сёстрах Рудлог и их злоключениях, но и о 4ой и 5ой принцессах.

Полина ещё не знает, о возвращении семьи на трон. В это время она находилась на экскурсии в Бермонте. Не путать с Вермонтом. Бермонт-горный, лесистый край, где живут Бермены, люди -медведи, оборотни.

На самом деле, Экскурсия лишь прикрытие, а самоцель- украсть фамильную подвеску короля. Здесь мы узнаём, чем именно зарабатывает на жизнь четвёртая принцесса в изгнании. Воровством на заказ.

Разумеется, ничего у неё не получится, зато, она встретит друга детства, ныне короля Бермонта- Демьяна. Линия персонажей, хоть и кажется наивной и быстрой, приятно украшает сюжет. Буду ждать развития их отношений.

Алина- маленькая принцесса в очках и с книжкой. Благодаря ей мы можем заглянуть в магический университет, познакомиться с каменами (аналогом всезнающих говорящих портретов из ГП), походить на занятия вместе со студентами. Ее романтическая линия мне пока не ясна, хотя добрые друзья уже поделились спойлерами. Я же не буду, читайте.

В этой книге мы снова встретимся с Игорем Стрелковским, правой рукой покойной королевы Ирины; понаблюдаем за непростыми отношениями Ангелины и Дракона; попытками Василины быть хорошей королевой; а ещё за любопытным треугольником Марины, Люка и одного мага. Хотя по факту нет там никакого треугольника.

Книга обрывается на полуслове и буквально перетекает в третью часть. Так что и я откланиваюсь, мне слишком интересно, что же было дальше)

картинка The_Coffee_Snob картинка The_Coffee_Snob