1 ноября 2021 г. 11:39

Эта книга -детективное фентези с попаданкой в роли главной героини.
Девушка работает бухгалтером (потом навыки этой работы очень пригодятся героини, особенно стрессоустойчивость))). Засидевшись допоздна на работе, она не замечает, что лифт поломан, и встречает Смерть. Героиня не желает уходить за край, и Смерти легче подселить упрямую душу в тело самоубийцы из другого мира. А дальше начинаются безумные приключения. Борьба с "любящей матушкой", побег из монастыря, поступление в академию на профессию няни))). Как раз последнее вынуждает Рей (так теперь в этом мире зовут девушку) вступить в договорной брак.На долю героини выпадает множество приключений. Она обзаводится фамильяром (крыской), поклонниками и преследователями, а также некромантским даром поцелованной Смертью.
Нет нужды подробно пересказывать сюжет. Скажу лишь, что мне немного не зашла тональность повествования. Употребление жаргонизмов, вообще слог книги мне не понравился. Сам сюжет интересный, динамичный, преступника я не угадала до конца. Любовная линия очевидная. Приятно было то, что сооблазнитель Рей поплатился за свою жестокую легкомысленность и эгоизм.
В финале- полнейший хэппи энд.