Smeet Jena) (SultanaCholent)

1 ноября 2021 г. 10:29

5 Спойлер Отличная вселенная. Ужасный выбор

Я прочитала этот цикл очень давно Но по сей день он является моим любимым. Там есть всё что нужно подростку. Героиня на которую хочешь быть похожей. Поступки обстоятельства и решения над которыми ты думаешь, размышляешь а поступил бы так же научила бы тебя чему-нибудь эта ситуация. Это круто когда сравнивает себя с героями книг и думаешь плюсы и минусы себя и героя.
Мне очень понравилось на тот момент Главная пара. Стрегои, дампиры, морои. Вся полнота мира. Социальное неравенство. Презрение. Семейные проблемы. Каждый момент этой книге делает её более реалистичный, более похоже на наш и иногда ты думаешь, что вампиры, возможно тоже существуют просто скрываются в толпе и ты не можешь их обнаружить просто так.
Очень интересная задумка со связью. Лучшие подруги, как же я хотела такую на себе. А ещё. очень интересно то, что там есть стихии. То есть каждый вампир обладает чем-то своим это круто.
И несмотря что это подростковая литература ты видишь как меняются герои даже та самая Мия.
В этой книге ты видишь всё: боль, страдания, смерть, о0бида, потеря и предатество. Можно понять что такое долг перед обществом и перед самой собой.
Меня нисколько разочаровала последняя книга, возможно потому что она была немножечко затянута , возможно потому что Дмитрий меня уже не настолько восторгал.
Потому что на страницах книг появился Адриан. Боже Этот безумный, обаятельный немного хулиганистый второй который готов был положить всё к ногам нашей главной героини. Очень хорошо было описано влюблённость то как Адриан поменялся ради неё и я правда верила что он Влюбился что он потерял голову. Я могла понять её, что она не может принять новые чувства. Всё было логично, объяснимо и правильно. До того момента, как она решила отправиться в Россию за его счёт. Она знала,
что это за сделка, она знала что пользуется им и Это изначально неправильно.
Я понимаю, что наверное это просто всепоглощающая любовь к Дмитрию. Но, увидев Адриана и увидел, что он именно заслуживает её любви. Что он любит её просто так без всяких условностей, несмотря ни на что, он от неё ничего не требует, он
Не твердит о каком-то долге. Он готов был защищать Её перед своей семьёй которой является королевской. Я думаю и знаю что несмотря ни на что он бы от неё не отказался бы никогда. Потому что она за него целая Вселенная.
Это слишком громко сказано, но это возможно понять как только выбрать считаете то насколько Розмари разрушила его, в какие тяжкие он подался. Он просто полностью забил на всё. Он снова начал пить в больших количествах , курить Мне кажется он просто шёл к своей смерти, он был полностью раздавлен, он был уничтожен. И нет это не пострадала его самолюбие, не упала самооценка, это именно потеря безумно любимого человека, который даже не отвечает тебе, и ты это знаешь, но ты всё равно любишь, потому что ты его просто любишь безоговорочно.
Он изначально знал, что это сделка, он изначально обговаривал это, что она даст ему шанс но я так и при первом прочтении и сейчас я помню его эмоции Я помню, как просто весь мир рассыпался у него в глазах и на глазах я не знаю.. все его эмоции Я помню так остро по сей день.
И знаете, меня это научила тому, что о любом твоём поступке нужно думать потому что любой Твой поступок несёт последствия И тебе нужно думать о последствиях Вот потому что будет дальше как это затронет каких-то людей ты не знаешь. Совершенно не Хотя этого, она разрушила его жизнь до основания просто разбомбила.

Посмотрела видео обзоры а книжного блогера бук патруль. И до безумия захотелось перечитать