pozne

31 октября 2021 г. 21:04

Средненький такой сборник. Средненький до стабильности, где адепточки все как под копирку, тёмные лорды - близнецы-братья, а любовные линии предсказуемо быстро развиваются. И всё это происходит либо на территории, либо рядом с небезызвестной Академией Проклятий. А вы в курсе, что все преподаватели мужескаго пола в Академии разобраны ушлыми адепточками, влюбляющимися в них направо и налево? Кстати, все они то Тёмные Лорды, то Оборотни, то Дроу, то ещё какая нечисть не совсем юных летов. И такие все идеально идеальные, аж опписаться можно. От страсти. Закономерный вопрос, если это неземно и нечеловеческое чудо до трёхсот лет никому не нужно было, что ж в нём такого хорошего? Ах, я и забыла. Ведь у каждого шлейф поклонниц, штабелями уложенный в порядке убывания. А тут она такая. А он такой. А потом они такие....

И читается вся это сливочно-шоколадная помадка ну просто на раз. Все косяки авторок сигналят маяками, но не до них нам, рыбаки. Нам и весело, и грустно: любовь такая неземная мимо проходит.

Многие отмечают, что «Адептка» - сборник фанфиков. В качестве завлекаловки открывает его рассказ матери-родоначальницы цикла Академии Проклятий. И да простят меня адептки данного мира, рассказ Звёздной проигрывает всем остальным. Скучно, запутанно, полно недоговорок и подмигиваний. В чью сторону? Пардон, не уловила.

Среди прочих отметила бы «Проклятье на счастье», «Вкус моего проклятия» и «Любовь и другие проклятия».

Прочитано в мобе "Мы едем, едем, едем" в Трактире "Чердак"