LittleWitch

Читающая ведьмочка

31 октября 2021 г. 19:49

Очень увлекательная история. В книге содержится как бы несколько коротких историй, которые все связаны мёду собой героями и отношениями, но приключенчиские эпизоды разные. Мне кажется я встречала очень мало книг, написанных в таком вот стиле. И такая вот тема мне очень дала понравилась.
Немного о героях: главных и второстепенных, они тут тоже колоритные.
Итак, у нас есть герцогиня Мирайя. И её брат Герцог. Они находятся в противостоянии. В силу характера обоих, и, конечно, разных взглядах на замужество и любовников Мирайи. Это герои второстепенных, внезапно.
Гг-я - первая фрейлина герцогини Инесса. Она очень преданная, умная, и вообще классная. Люблю таких вот активных и ярких героинь.
А Гг-й - верный помощник герцога. Тоже очень хитрый, умный и шикарный мужской персонаж. И, конечно, между ними вражда. Ведь каждый старается для своих целей, она для герцогиня, он для герцога. И идёт противостояние: кто кого перехитрит. И, конечно же, на этом фоне завязывается Романтика. Сначала скрытая, потом явная.
Приключения разнообразные. Сюжет живой и очень яркий. Динамичный ритм текста и сюжета.
В общем, прекрасная книга. Идёт с пометкой: перечитать под настроение.