lana_1_7

31 октября 2021 г. 18:44

Небольшой любовный роман. Читается легко, но скорее всего перечитывать его желания не возникнет.
Первая часть написана в виде писем 22-хлетнего Луиса своему дяде-священнику, воспитавшему и давшему юноше образование. Луис пишет о жизни в небольшом городке в доме отца. После довольно замкнутой жизни в школе-семинарии молодой человек попадает в гущу событий городка. Он пытается остаться верным своим идеалам, выбранному пути священника-мессионера, о чем и пишет дяде. Но жизнь и молодость берет свое, да, еще встреча с молодой красавицей- вдовой. Как тут не влюбиться? Во второй части романа мы узнаем о развитии любовных событий. Ведь на благосклонность Пепиты расчитывал и отец Луиса, а сам юноша собирался покинуть дом отца и уехать, чтобы осуществить свою мечту.
Я, например, почти сразу догадалась чем вся эта история закончится. Но читать было достаточно интересно, правда, в письмах Луиса было много рассуждений, которые читать довольно скучно. Но о зарождении первой любви, душевных метаниях, о трудныом выборе Луиса мне было читать интересно. Получилась романтичная любовная история, немного предсказуемая.

Вокруг света