31 октября 2021 г. 18:35

5 Бесподобно

Первые две книги из цикла о Харри Холе «Тараканы» и «Нетопырь» мне очень понравились, поэтому я с нетерпением ждала знакомства с третьей книгой, тем более мне говорили, что с каждой новой книгой Несбе расписывается все больше и больше! И это действительно оказалось так.. Мне было действительно интересно, а последние страницы я просто заглатывала!

Особенно, что мне понравилось в этой книге, это то, что все преступления были связаны с Великой Отечественной войной. А флэшбеки в прошлое иной раз читались интереснее чем действия в настоящем времени. И конечно же сама разгадка мотива убийств была довольно ошеломляющей. И это даже несмотря на то, что о некоторых моментах я догадалась. Также Несбе оставил очень интересную затравку на следующую книгу (надеюсь, что на следующую) потому что уж очень хочется, чтобы Харри расквитался с одним плохим человеком.

И вообще Харри красавчик! Обожаю детективов, которые неординарно мыслят и чувствуют что истина где-то рядом. Плюс как по мне сама история Холе не до конца раскрыта и нас ждет еще много интересного впереди. Поэтому я очень жду следующей книги и надеюсь не буду затягивать и прочитаю в ближайшие пару месяцев. А если вы еще не знакомы с книгами Несбе, то самое время познакомиться!