Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

31 октября 2021 г. 17:26

5 Мир джиннов

Великолепная монография. Для человека, который знает джиннов только лишь по сказкам и мультфильму от Диснэя - книга буквально раскрывает глаза на загадочный мир джиннов) Для посвященных все же эта работа тоже будет полезной, ведь она содержит в себе множество собранных воедино важных моментов, которые позволяют более полно и подробно рассмотреть этот вопрос со всех сторон.

Автор буквально разбирает все по полочкам: кто такие джинны, откуда они появились, как развивались и сосуществовали с людьми. Есть ли плохие джинны и хорошие, можно ли увидеть джиннов, как понять, что это именно джинн.

В общем - информации очень много) Она дает очень объемное представление о мире, который всегда казался лишь частью сказок) Если очень нужно почитать что-то про джиннов - эта книга подойдет просто идеально!)

Рекомендую!)

А где взять? Я собирала как-то монографии о джинах, такой у меня вроде нет.

Я ее в кногообмене "захватила")) К сожалению, не знаю, где еще можно ее найти...

Ых, спасибо) Я в Казани обычно покупала такие книги))

Удачных поисков ;)

Спасибо :)

О, спасибо громадное!

Пдф - даже удобно, так как читать буду с компа, а не с читалки!)

В любом исламском книжном, к примеру Hikma, это в инстаграме)

Я даже о таких не знаю :)

Да-да, тоже хотел помочь(((

На обложке книги в слове "джинов" одно н. Чудеса! Это же библиографическая редкость, как марка с одним лишним зубцом.

Но, может быть, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб лучше знает?

Купил книгу и всё стало ясно. Одно н только на обложке и на корешке. Внутри правильно. Вероятно, это работа автора макета. Надо будет уточнить. Да, книги с орфографическими ошибками на обложках и титульных листах редки, я только две знаю, эта третья.
Буду читать.
Пока одно интересное наблюдение - слово Аллах встречается в этой книге примерно 2-3 (иногда 3-4) раза на каждой странице, т. е. не меньше тысячи раз. Тем не менее, она далеко не бессодержательна.

Книга очень насыщенная, и действительно очень содержательная :) Думаю, каждый в ней найдет много полезного :)

Что же касается упоминаний Аллаха - полагаю, это связано с религиозной частью данного труда, о котором я, конечно, утверждать не могу, но видимо это имеет большое значение :)

А это разве диснеевский фильм, где царевну Будур играет очень красивая грузинка? Она жива, слава Аллаху. Зовут её Додо Чоговадзе.

мультфильму от Диснэя

В России принято писать Дисней.