Mi_Iwaike

21 февраля 2013 г. 12:22

Я всегда считала книги Белянина мужским чтивом. На деле, примерно так и оказалось. Главный герой - мужчина. Типично мужской взгляд на женских героинь и их внешность. Много сцен битв. И прекрасный и непобедимый меч. Всё это дело было мне немного чуждо.
Из плюсов:
+Легко читается и воспринимается.
+Юмор простенький, но иногда заставляет улыбнуться
+Смерть, представленная как кокетливая старушка, любящая выпить
+Дракон по имени Кролик, который имеет серьёзные проблемы с дикцией
+Ну и очень интересные спутники Скиминока: Лий (сами поймёте в чём его интересность), трусливый рыцарь Бульдозер и непутёвая ведьма Вероника. Ну и к ним время от времени присоединяются другие герои, не менее забавные.
Из минусов:
-Нелогичность этого мира в целом. Намешаны и драконы, и вампиры, и гоблины, и прочая прочая нечисть. Во многих книгах подобного жанра существует такая мешанина существ, но почему-то именно тут их слишком много и их масса похожа на солянку. Вместе со средневековыми обычаями сосуществуют плоды современного прогресса, различная техника. И вообще, что за мир? Откуда он? Нет предыстории и объяснений.
-Отношение героя к своему миру. Он не слишком беспокоится, не расстраивается из-за невозможности вернуться и почти не вспоминает свою жену.

В целом:
Забавно и легко. Иногда можно убить немножко времени на такое. Последующие части пока-что не хочу читать.

В рамках игры ТТТ
Спасибо Lamoir !