29 октября 2021 г. 11:28

3 Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться – все равно что в «Макдоналдс» сходить

"Я думал, будто ищу любовь, пока в один прекрасный день не понял, что хочется мне прямо противоположного – держаться от нее подальше."

"Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина."

Ну что ж, первая книга из недавнего книгообмена (спасибо за его проведение @ploshadka.minsk) в копилке прочитанных. Что я могу сказать?!? По-моему, хайп чистой воды.

188 страниц автор пытается убедить читателя в том, что 3 раза по 365 дней и можно разводится, а потом на последней странице... Барабанная дробь... Вечная любовь существует.

Какой-то сумасшедший (не в самом лучшем значении этого слова) текст о быстротечности и скорозавершаемости любви, а самый главный смысл в парочке предложений:
"– Перестань. Кто? Я ее знаю?
И тогда я еле слышно, скрепя сердце и сжав коленки, выдаю чистосердечное признание: – Ее зовут Алиса."

Алиса, Вера, Катя, Нина, Аня. А общее имя Измена. И через самую эту измену главный герой, он же автор книги, находит свою вечную любовь.

Таки итог: благо, что эта книга досталась мне бесплатно.

Конец такой себе, смысла мало — это да

Согласна с Вами!