28 октября 2021 г. 12:40

3 "Она обрела ту силу воли, которую так часто хотела в себе ощутить, и эта сила воли окрепла с тех пор, как ей начали приходить посылки."

Заинтересовала, но не зацепила - таков мой вердикт. Сначала было так интересно читать, ждать каждую последующую посылку, но потом интерес угас. Потом мне стало скучно. Друзья главной героини, особенно коллеги, мне показались собранием ядовитых змей: перемывать всем косточки, разводить сплетни(даже о своих друзьях), завидовать другим черной завистью, обсуждать и злорадствовать - у них считается отличным рабочим днем. Они бесили меня все. Главная героиня начала чудить только под конец книги, что тоже немало меня расстроило. Например, утверждает, что не "меркантильная сука", но при этом ведет себя именно так. Или сначала говорит одно, а потом другое.
Не помню как попала в список эта книга, но помню, что мне очень хотелось прочитать о обычной девушке Анне Браун, работающей на ресепшене национальной газеты, которая получает посылки от анонима. Посылки с приятными подарками, после получения которых героиня меняется, становится сильнее духом, учится проявлять свой характер и силу духа, быть в центре внимания.
Книга хорошая, но к сожалению, совсем не моя. С романами моих любимых Джио, Уайт и Мойес не сравнишь и даже рядом не поставишь.