Imbir

19 февраля 2013 г. 21:26

В воздухе пахло войной и любовью.

Далекий XVII век, время «Трёх мушкетеров», удивительная эпоха романтики, французских королей, хитроумных сложно закрученных интриг, заговоров, побед и поражений. Будничный Париж и его обитатели, королевский двор, гугеноты, наемники и пусть все не совсем правдоподобно, пусть исторические факты немного искажены, но читая мы постепенно погружаемся в колорит той эпохи, чувствуем аромат того времени, представляем себе старинный собор Нотр-Дам-ла-Гард, понимаем, как тогда жили простые парижане, ощущаем на себе непроглядную темноту парижских ночей, разделяем веселье деревенской свадьбы и ощущаем скуку светских увеселений, воочию видим обветшалые замки окруженные рвами и великолепные усадьбы своей роскошью поражающие воображение.

Анжелика – красивая, свободолюбивая, независимая и гордая и граф де Пейрак - потомок древних графов Тулузских, превосходный наездник и фехтовальщик, поэт и певец, путешественник, знаток двенадцати иностранных языков, большой любитель научных открытий, прихрамывающий знаток женских сердец.
История их любви мучительная, неспешная, трагическая, верная и побеждающая сложности мира сего. Красивая история любви! И наверное каждой девушке хотелось бы встретить на своем пути такого мужчину как граф де Пейрак. И какому мужчине не хотелось бы пройти по жизни с верной, любящей женщиной похожей на Анжелику.
Первая книга из всей серии про Анжелику просто великолепна!

Особой верности в Анжелике я не увидела.

А мне всегда нравился Филипп. :)

Красивая история.Первые три книги вообще прекрасны!!