27 октября 2021 г. 18:58

Ух, какой захватывающий триллер! Огромнейшая толпа извращенцев всех мастей, изощренные преступления и главное - интригующее место действия. Огромный круизный лайнер, толпа народу, путешествующего на нем с самыми разными (иногда очень коварными) целями, бассейны, рестораны, магазины, куча уровней (включая секретный самый нижний).

С самого начала нас кидают в зловещую операционную какого-то хирурга, где он отпиливает кому-то ногу. Забавно, но сама книга не об этом) Это можно воспринять как обман со стороны автора, но, на самом деле, то, что происходит в книге дальше, не уступает этому эпизоду по накалу страстей. Сначала нас ждет тоже промежуточная, не слишком важная, но впечатляющая история о том, как главный герой Мартин работает под прикрытием и должен заразить самого себя ВИЧ, а также выбить себе зуб. Нам рассказывают, как он докатился до жизни такой, что ему уже на всё пофигу, как потерял жену и сына на круизном лайнере. А потом ему сообщают, что на этом самом лайнере нашли игрушку его сына. Он всё бросает и мчится на лайнер. Ну и там уже все закрутилось)

Оказывается, что во время круизов постоянно пропадают люди. Причем в послесловии автор говорит, что это действительно так (и вообще список людей, помогающих ему подробнее изложить устройство лайнера и всякие тематичные штуки, впечатляет). Это удобное место для убийств и самоубийств - от тела ведь очень легко избавиться. В общем, нас ждут толпы педофилов, родителей-педофилов, искалеченных психически и физически детей, а также детей, измученных ревностью и ненавистью к собственным родителям. Возможно, кому-то это читать будет довольно тяжело. Но там столько невероятных сюжетных поворотов! Чего стоит только история с горничной! Жертвы становятся мучителями и наоборот. В общем, жесткий, увлекательный и запутанный сюжет.

Книга прочитана в рамках игр Четыре сезона, Вокруг света, Бесконечное приключение и Собери их всех!