amanda_winamp

19 февраля 2013 г. 21:18

Вообще-то, если честно, я начала читать эту книгу в протест после рецензии Shishkodryomov . Вот, думаю, прочту сейчас и как дам отпор, будет о чём поспорить!!! Вот, думаю, прочту сейчас и как дам отпор, будет о чём поспорить!!! И тут в моём любимом «Читай-городе» скидочка на книгу! Что не взять? Читаю аннотацию..О, думаю, интересно, любимая тема- русский рок..
Ан нет..Ожидала другого. Ожидала много рока, новых знакомств с группами, ощущений. А в итоге получаю историю любви автора. Только потому, что я люблю истории – троечка. Ну как, скажите, как человек, который брал ДВАЖДЫ интервью у Цоя не сказал ничего о самом Цое? Она же вместе пила с Бутусовым! И ничего, кроме его внешнего образа?! Это при её-то жизни, свободе? Я помню концерт «Наутилуса» в нашем городе, так я так чувствовала энергетику Славы, что могла бы написать такую книгу только о Славе! А то, что она сказала о Мамонове – Петя молодец. И это всё? Это при том, что девочка бьёт себя в грудь и называет рок-журналисткой? Да, Петя, конечно, молодец, с этим нельзя не согласиться, но так его может назвать человек, который в крайнем случае прослушал лишь его самые известные песни..Не о русском роке эта книга, а о безбашенной жизни и не очень счастливой любви.
Минусов полно. Во-первых, этот мат на мате, присутствующий чуть ли ни в каждом диалоге. Противно. Понимаю, что автор хотела приблизить всё к жизни, но, простите меня, это же всё-таки литература..Во-вторых, мне не понравился главный герой. Очень не понравился, но любовь зла..И у главной героини это было сродни болезни..Но возраст, тот возраст, когда мы практически не задумываемся над тем, что делаем..Надеюсь, Алиса смогла переболеть им и прийти в себя.
Так что дискуссии не получилось.Может, самой взяться за перо и написать что-то, может тогда я смогу убедить Shishkodryomov , что российская литература в женском исполнении может существовать как пласт… Перечитываю отзыв Анатолия, вздыхаю и иду на кухню варить борщ..Чёрт, а я ведь не брала интервью у Цоя, но могу написать о нём намного больше…

Анатолий, Shishkodryomov , Вы были правы...

Наш с Вами любимый "Читай-город" совсем оборзел. Такие ломовые цены на книги никакими скидками не оправдаешь. Все хочу им позвонить и сообщить - что им сделать со своими скидками.

эх, что верно, то верно.....Но у нас он наиболее душевный магазинчик..

В мужском ее тоже нет. Это мое новое открытие.

Ого! Такая низкая оценка у тебя редкость! Я даже не знала, что ты такие умеешь ставить)))

ну да..редко, но бывает..

извини, а это повторение нескольких предложений в начале специально или это так скопировалось?

это случайно, никак не вставлялся ник Анатолия как надо, вот и накуралесила. Сейчас исправлю.

Ну... может, она не хотела писать и Цое и Бутусове в книге? :)
Кстати, при моём глубоком уважении к русскому року и интересе к тому периоду, когда он зарождался и развивался, читать книгу желания не возникло.
Рецензия разгромная буквально :)

Та-то о роке ничего нет..Создалось впечатление, что автор любила себя в роке, а не рок в себе..

но она там писала о личной жизни так откровенно, что лучше бы написала о Цое и Бутусове..

Не буду читать, хотя русский рок уважаю