olaoka

27 октября 2021 г. 09:48

Неплохая книга о непростых отношения в семье и о том как "не потерять себя" в этой жизни, ведь она прекрасна, несмотря на все трудности и преграды, но ее надо читать с осторожность, так как,  хоть она и направлена на то как не надо делать и что стоит попросить о помощи, если не можешь справиться сам, да и быть внимательным к окружающим тебя людям, но от нее исходит невероятная энергетика безнадежности и депрессии.

Очень тяжелая книга, в ней нет счастливого спасения (хотя были предпосылки к этому), на месте автора, я бы все таки зацепилась за тот спасательный круг, что она предложила главной героине (он нужен читателю и ее персонажам, для вселения надежды на лучшее, на то что выход есть всегда), а не утяжеляла бы сюжет, но у автора свое виденье ситуации и развития сюжета.

После этой книги мне захотелось срочно прочесть, что-то ванильно-милое, невероятно глупое (простенькое) и со счастливым концом, что бы погасить в себе все плохие эмоции и депрессивные мысли, поэтому очень впечатлительным людям лучше раз десять подумать прежде чем ее читать.