Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

27 октября 2021 г. 04:41

Легкая, немного наивная история, больше напоминающая мистическую сказку. Нет накручивания сюжета. Небольшая по объему. За счет этого всего роман прочитался быстро, и мне было интересно на протяжении всего повествования. Были, конечно, моменты, которые можно было бы сократить. Например, когда герцог требует ответа от слуг, что же произошло, те начинают забалтываться в своем страхе перед происходящим, и на протяжении нескольких страниц герцог пытается вытянуть у них ответ.

История проста. Герцог, чей дед когда-то не совсем честным путем получил свою власть, женит своего единственного сына-наследника. Сын идет через двор к алтарю, и тут его продавливает невесть откуда взявшимся огромным шлемом. Все в шоке. Мать в обмороке, невеста грустит, но в душе чувствует облегчение, а герцогу в голову приходит мысль развестись с женой и самому заполучить молодую невесту, которая родит ему еще наследников.

С этого начинается история, затем к ней присоединяются еще несколько персонажей, призраки, старинные пророчества и прочая, и прочая, и прочая...

Не самый мой любимый жанр, но повторюсь, за счет краткости и насыщенности сюжета время пролетело не заметно и с достаточным удовольствием.