smit2036

19 февраля 2013 г. 14:29

Визжать как поросенок которого кормят на убой - хочу быть поросенком которого кормят книгами подобными

Принц терний - сегодня он мой героин, моя виагра, мой книжный эль.. Сегодня я готов визжать как поросенок когда его глотку пронзает нож мясника, и визжать я буду по двум причинам:
1) то что я прочитал это вынос мозга. это просто охренительно в своем жанре, это лучше чем хороший кокаин...
2) визжать я буду от страха, т.к. я хочу две оставшиеся книги трилогии, а когтистая тварь в черном балахоне и с косой ходит в этом мире всюду, но я хочу еще порцию "Прнца терний"...
Ну а после такого эмоционального вступления давайте сухо изложим факты о творении Лоуренса чье имя Марк.
Книга цепляет сразу тремя своими костлявыми, но красивыми пальчиками - Философия, Сюжет и сам главный герой принц Йорк Ну а ниже начнем разбор по порядку, выделив каждому пункту немного места. А в конце подытожим сделав небольшой вывод типа "я как милая овечка на лугу щиплю травушку в саду" - шутка )))
Под голос диктора из "что, где, когда" я объявляю пункт номер

1) Философия
Сие творение, порой выдает такие обороты речи и философию, что порой хочется заносить целые главы в цитатник. Да, в этой книге есть несколько глав, которые пропитаны философией главного героя, где каждая мысль, каждое слово, каждое предложение пропитано глубиной. Размышления и поступки Принца Йорга (он же принц терний) могут помочь в чем то взглянуть по новому на жизнь, а могут и просто заставить вас вздохнуть типа "Уххх. вот он сказанул..." В целом язык автора в меру красив и эстетичен. Но поможет ли вам философия автора решать в итоге только вам, а узнаете вы это, только если прочтете данное произведение. Ну а теперь пункт намбе два

2) Сюжет
Сюжет таков, что это какой то невероятнозубодробительный эпик в духе хорошего, крепковыдержанного черного фэнтези. Здесь буду коварные предательства, интриги, невероятные битвы c живыми и неживыми. Быть может если вы чувствительная особа, то вполне возможно местами вы всплакнете, а местами вам будет тошно и противно. Если вы любите историческое, фэнтези, если вы визжите как бурундучек от "игры престолов", то это явно то, что вам нужно.

Ну и третий пункт это 3) Принц Йорг
Я специально оставил его напоследок. как вишенку на праздничный торт - уж больной интересный персонаж вышел. С одной стороны главный герой - это подросток 14 лет, который настолько жесток, что спокойно вспарывает брюхо своим воинам за малейшую оплошность. Особенно это видно в начале - тьма его души просто вызывает отвращение по началу. Но по мере того, как мы узнаем о нашем принце, ты начинаешь его уважать т.к. открываются новые грани его личности - это и стойкость, и храбрость и в некоторой степени даже благородство и чувство братства к своим друзьям. Начинаешь понимать поступки и помыслы главного героя, начинаешь сочувствовать ему и его друзьям.

Ну а теперь подытожим все, что было сказанное.
Данное произведение - это как хорошо выдержанное вино в не очень хорошей обертке - начало может и оттолкнуть, но начиная со второй трети книги оторваться уже просто невозможно и ты будешь ценить каждый глоток этого книжного эля. В данном произведении хорошо все - все основные компоненты отлично сбалансированы как сами по себе, так и между собой.
Само произведение и мрачное и светлое - оно не может оставить равнодушным. Оно о предательстве и о дружбе, о плохих злодеях и настоящих Героях.
Просто дайте шанс маленькому принцу стать настоящим королем - просто прочтите эту историю до конца и если вы не скупы, то заплатите Лоуренсу чье имя Марк немного своих кровных.
Ну а вам хорошего и завлекательного чтения и не слишком строго судите за мою писанину. Всем пока.