Billowing

26 октября 2021 г. 16:57

Мне обычно нравится творчество Валентины Савенко но тут я удивилась как при такой неплохой идеи получалась настолько .... ну глупая книжка... Сама сюжетная завязка, придумка - все было отлично, а вот та чехарда которая творилась после... Даже не смотря на то что я не люблю ставить книгам плохие оценки я с огромным трудом дочитала эту сюжетную чехарду.

Собственно завязка сюжета интересная - охотница за преступниками Дэна получает задание поймать преступника Хриса Санта. Однако четко разработанный план девушки и план вора по краже экспоната идут в совсем другую сторону, когда герои сталкиваются ... Теперь они обитают в одном теле, причем оно меняет внешний вид от Дэны к Хрису и назад. Предугадать что будет дальше не возможно, герои постоянно попадают в странные и смешные (ну отчасти смешные ситуации), ну и соответственно параллельно развиваются их отношения, которые по стандарту идут от ненависти до любви.

Повторюсь задумка интересная, но само ее исполнение подкачало - мне было сложно перескакивать между героями, их диалоги путанные, иногда не понимаешь чье "тело" сейчас в сюжете, правда вначале это было подано под смешным "соусом", но чем дальше тем больше напоминало театр абсурда с истерящими героями, кучей родственников и нелепыми ситуациями.... Однозначно у автора есть гораздо более интересные истории чем эта.

Добрый день!
Скажите пожалуйста, а что у автора понравилось?

"Лучшая ведьма" и неплохая "Университет магии и обмана. Иллюзия правды"

Спасибо! "Университет магии и обмана" мне тоже понравилась) Попробую "Лучшую ведьму".